Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego.

Italian Chinese (Simplified) English French German Russian Spanish

Risultati 2017 Elefanti Sky Trail

uisp trail

 

 

 

Risultati 2017 Elefanti Sky Trail

 Classifica generale 3 settembre 2017: partenza regolare ore 9:39 am  tempo massimo di gara 3 ore

Ord. Pet: Colle Lusera Tempo totale Nome Socetà SES ANNO CAT
- -   - - - - - -
1 114 0.39.52 01.03.01 RAS DIEGO TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO M 1995 SEN M
2 66 0.41.32 01.08.17 BARALE ANDREA CN020 - A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI M 1994 SEN M
3 117 0.43.45 01.10.28 PERINO IVO TO258 - A.S.D VALLI DI LANZO M 1983 SEN M
4 119 0.45.18 01.11.52 FARAONE FABIO A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE M 1975 MAS M
5 65 0.45.24 01.13.36 MESSINA GIACOMO TO183 - ATLETICA VALPELLICE M 1994 SEN M
6 76 0.50.05 01.16.59 CARDONE DEBORA TO258 - A.S.D VALLI DI LANZO F 1975 MAS F
7 1 0.45.43 01.17.02 VINARDI GIORGIO TO258 - A.S.D VALLI DI LANZO M 1998 SEN M
8 64 0.51.44 01.17.50 PIOMBINO ALEX A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D. M 1991 SEN M
9 67 0.50.09 01.19.58 BONADE' RIS FRANCO  - LIBERO M 1971 MAS M
10 35 0.54.40 01.24.09 RIPAMONTI ENRICO A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD M 1966 MAS M
11 15 0.54.21 01.24.34 SERRA GIUSEPPE A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. M 1963 MAS M
12 47 0.54.10 01.25.39 SEFFUSATTI MARCO TO257 - ASD FILMAR RUNNING M 1979 SEN M
13 43 0.54.54 01.27.14 BERTOLO ALESSANDRO  - ???? M 1989 SEN M
14 34 0.52.17 01.29.44 CIBRARIO PIOL DENIS  - ???? M 1994 SEN M
15 49 0.56.10 01.30.58 RECCHIA ALEX  - A.S.D. MANTIS M 1985 SEN M
16 62 0.58.16 01.31.41 PRIN ALICE TO003 - ATLETICA SUSA F 1987 SEN F
17 33 1.01.40 01.34.58 BRACOTTO EMILIO A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD M 1972 MAS M
18 38 0.58.30 01.35.00 CASTAGNERI UGO  - ???? M 1998 SEN M
19 70 1.02.16 01.35.52 NEPOTE FUS GIANLUCA A120019 - UISP COMITATO TERR.LE CIRIE' - SETTIMO - CHIVASSO M 1979 SEN M
20 61 1.00.08 01.36.14 PARZANESE FRANCO A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA M 1954 MAS M
21 41 1.03.09 01.36.19 CHIARA GUIDO SANTINO A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM M 1968 MAS M
22 63 1.05.37 01.36.42 GARBOLINO GIACOMO  - LIBERO M 1953 MAS M
23 46 1.01.07 01.37.16 DE TOMA ROSSELLA  - RUNCARD F 1975 MAS F
24 50 1.01.39 01.37.53 FERRANDO GIULIA TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM F 1992 SEN F
25 40 1.06.59 01.46.08 MASSONE DAVIDE A120138 - ATLETICA VENTUROLI M 1970 MAS M
26 4 1.09.54 01.46.35 PORTINARO DANIELE A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA M 1964 MAS M
27 6 1.08.48 01.46.35 MANGIAPANE MARCO A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA M 1973 MAS M
28 39 1.11.33 01.54.40 SANTI STEFANIA A050423 - CRAL G.T.T. F 1967 MAS F
39 60 1.25.56 02.19.59 BOLMIDA SILVANO CN040 - TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR M 1967 MAS M
44 45 1.24.48 02.21.23 CORSARO MARIA  - ???? F 1972 MAS F
                 
Uomini Senior < 40 anni          
1 114 0.39.52 01.03.01 RAS DIEGO TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO M 1995 SEN M
2 66 0.41.32 01.08.17 BARALE ANDREA CN020 - A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI M 1994 SEN M
3 117 0.43.45 01.10.28 PERINO IVO TO258 - A.S.D VALLI DI LANZO M 1983 SEN M
                 
Uomini Master > 40 anni          
1 119 0.45.18 01.11.52 FARAONE FABIO A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE M 1975 MAS M
2 67 0.50.09 01.19.58 BONADE' RIS FRANCO  - LIBERO M 1971 MAS M
3 35 0.54.40 01.24.09 RIPAMONTI ENRICO A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD M 1966 MAS M
                 
Donne              
1 76 0.50.05 01.16.59 CARDONE DEBORA TO258 - A.S.D VALLI DI LANZO F 1975 MAS F
2 62 0.58.16 01.31.41 PRIN ALICE TO003 - ATLETICA SUSA F 1987 SEN F
3 46 1.01.07 01.37.16 DE TOMA ROSSELLA  - RUNCARD F 1975 MAS F

 

Circuito Vertical Valli di Lanzo

Risultati 2017 Elefanti Vertical

 Classifica generale 3 settembre 2017: partenza regolare ore 9:39 am  tempo massimo di gara 3 ore

Ord. Pet: Tempo totale Nome Socetà SES ANNO CAT
               
1 42 00.40.35 CASTAGNERI STEFANO A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU M 1989 SEN M
2 14 00.43.52 SERRA UMBERTO A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU M 1998 SEN M
3 116 00.44.46 AIROLA FEDERICO A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU M 1990 SEN M
4 55 00.47.04 COSTA GIANCARLO AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD M 1963 MAS M
5 74 00.47.21 BELLEZZA FRANCESCA A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD F 1980 SEN F
6 59 00.47.38 CHIARA SIMONE ACSI - PEDALE LEYNECESE M 1982 SEN M
7 52 00.48.19 NASCIMBENI ALBERTO TO183 - ATLETICA VALPELLICE M 1960 MAS M
8 77 00.48.48 UGHETTI GIANLUCA TO102 - G.S. DES AMIS M 1975 MAS M
9 36 00.52.03 SARAIBA LUCA A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE M 1975 MAS M
10 69 00.52.54 CHIARLE GIORGIO A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE M 1969 MAS M
11 75 00.53.28 LUCCO NELLO TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA M 1975 MAS M
12 68 00.54.14 SOLERO PAOLO A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE M 1976 MAS M
13 51 00.54.32 GALLAN DENISE  - RUNCARD F 1992 SEN F
14 78 00.55.41 CARGNINO MATTIA  - LIBERO M 1996 SEN M
15 90 00.57.11 GALIANO SILVIO TO155 - S. D. BAUDENASCA M 1955 MAS M
16 71 00.57.50 PEROTTO BRUNO  - LIBERO M 1977 MAS M
17 54 00.58.05 FASSONE ENRICA A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU F 1993 SEN F
18 73 01.00.02 COSTA MASSIMO TO271 - TEAM MARATHON S.S.D. M 1958 MAS M
19 58 01.01.16 CASTAGNO MARCO TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE M 1983 SEN M
20 44 01.02.16 MIORELLI GIULIA TO258 - A.S.D VALLI DI LANZO F 1997 SEN F
21 37 01.03.34 DE TOMA ELENA  - RUNCARD F 1972 MAS F
22 115 01.03.55 USSEGLIO CINZIA A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA F 1961 MAS F
23 118 01.04.30 PERAUDO GIORGIO TO257 - ASD FILMAR RUNNING M 1967 MAS M
24 57 01.04.48 BEGANI IVAN  - RUNCARD M 1973 MAS M
25 91 01.16.58 MICILLO DAVIDE  - LIBERO M 1971 MAS M
26 113 01.22.51 VARELLO VALERIA  - LIBERO F 1974 MAS F
27 48 01.23.40 INGARAMO ALBERTO A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD M 1956 MAS M
28 112 01.25.56 MARASCO SIMONA  - LIBERO F 1983 SEN F
29 120 01.29.47 FABIANO STEFANIA  - LIBERO F 1969 MAS F
  72   GHERZI FULVIA TO271 - TEAM MARATHON S.S.D. F 1967 MAS F
               
Uomini Senior < 40 anni        
1 42 00.40.35 CASTAGNERI STEFANO A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU M 1989 SEN M
2 14 00.43.52 SERRA UMBERTO A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU M 1998 SEN M
3 116 00.44.46 AIROLA FEDERICO A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU M 1990 SEN M
               
Uomini Master > 40 anni        
1 55 00.47.04 COSTA GIANCARLO AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD M 1963 MAS M
2 52 00.48.19 NASCIMBENI ALBERTO TO183 - ATLETICA VALPELLICE M 1960 MAS M
3 77 00.48.48 UGHETTI GIANLUCA TO102 - G.S. DES AMIS M 1975 MAS M
               
Donne            
1 74 00.47.21 BELLEZZA FRANCESCA A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD F 1980 SEN F
2 51 00.54.32 GALLAN DENISE  - RUNCARD F 1992 SEN F
3 54 00.58.05 FASSONE ENRICA A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU F 1993 SEN F