Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego.

logo laviadiannibale

La Sky Marathon più alta d'Europa - con 5 km oltre i 3000 m slm

testata Elefanti Sky trail

Italian Chinese (Simplified) English French German Russian Spanish

Risultati 2016 Elefanti Sky Trail

 Classifica generale 4 settembre 2016: partenza regolare ore 9:00 am

Nr pet cognome nome Prov Età   Società Passaggi intermedi Distacco
                Lusera Pian Benot Arrivo  
1 14 Serra Umberto TO 18 FIDAL Atletica canavesana 00:45:26 01:03:00 01:11:23 00:00:00
2 21 Perino  Massimiliano TO 19     00:47:20 01:06:12 01:14:58 00:03:35
3 29 Bellezza Francesca TO 36 CSEN Valetudo 00:49:52 01:10:23 01:18:53 00:07:30
4 01 Vinardi Giorgio TO 18 FIDAL asd Valli di Lanzo 00:51:02 01:11:08 01:19:58 00:08:35
5 30 Picca Garino Gianberto To 32     00:51:35 01:10:12 01:20:59 00:09:36
6 15 Serra Giuseppe TO 53 UISP ATL. Caselle 93 00:53:51 01:14:00 01:24:06 00:12:43
7 12 Di Vincenzo Sara TO 30 UISP Unione Sportiva Atletica Cafasse  00:53:50 01:15:34 01:25:04 00:13:41
8 23 Enrici Adriano TO 45 UISP A.S.D. Libertas Forno "Sergio Benet 00:55:11 01:16:45 01:26:55 00:15:32
9 20 Facelli Davide TO 22 FIDAL asd Valli di Lanzo 00:56:00 01:20:13 01:29:13 00:17:50
10 31 Mula Roberto TO 53 UISP Valsusa Running Team 00:59:13 01:12:56 01:30:56 00:19:33
11 19 Illengo  Cesare  TO 23 FIDAL GIANNONE RUNNING  01:01:00 01:23:00 01:31:47 00:20:24
12 10 Bresciani Alessandra  TO 37 UISP Unione Sportiva Atletica Cafasse  00:59:11 01:22:34 01:31:55 00:20:32
13 07 Ferro Claudio TO 32 FIDAL LIBERTAS FORNO SERGIO BENETTI  01:00:08 01:22:51 01:32:26 00:21:03
14 22 carroccetto Alessandro TO 43 UISP Usac Cafasse 01:04:27 01:28:00 01:39:36 00:28:13
15 13 Carrera Luca TO 40 ALTRO   01:01:24 01:25:27 01:39:37 00:28:14
16 04 Portinaro  Daniele TO 52 UISP Podistica degli Amici Pianezza  01:08:11 01:32:20 01:44:43 00:33:20
17 02 Rei Carlotta CN 24     01:08:10 01:31:34 01:45:15 00:33:52
18 06 Mangiapane Marco TO 43 UISP Podistica degli Amici Pianezza  01:08:26 01:33:45 01:45:17 00:33:54
19 17 Sidoti Rosina TO 59 FIDAL Atletica canavesana 01:09:25 01:35:26 01:46:48 00:35:25
20 11 Moroni Rosanna TO 65 UISP Unione Sportiva Atletica Cafasse  01:10:30 01:35:00 01:47:12 00:35:49
21 16 Marchionatti Silvia TO 50 UISP Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. 01:07:53 01:33:47 01:47:17 00:35:54
22 18 Garzino Roberto TO 44     01:10:15 01:35:46 01:47:22 00:35:59
23 05 Mancuso Robertino TO 48 UISP Podistica degli Amici Pianezza  01:08:36 01:36:40 01:48:15 00:36:52
24 28 La Vecchia Angela TO 37 FIDAL Atletica caselle 93 01:04:28 01:30:34 01:52:06 00:40:43
25 03 Carlevato Frediano TO 32 FIDAL Libertas Forno Sergio Benetti 01:11:48 01:35:13 01:54:24 00:43:01
26 08 Pianasso Manuel Marco TO 32 FIDAL LIBERTAS FORNO SERGIO BENETTI  01:24:26 02:00:00 02:16:02 01:04:39
27 09 Pilat Luca TO 32 FIDAL LIBERTAS FORNO SERGIO BENETTI  01:24:27 02:00:25 02:17:33 01:06:10
28 27 Borsari Tania TO 38     01:30:48 02:01:00 02:19:22 01:07:59
29 24 Martinetto Gisella TO 49           ritirata
30 25 Origliasso Monica TO 42           ritirata
31 26 Borsari Massimiliano to 45 UISP Valsusa Running Team 01:03:16 01:26:00   ritirato

 

Risultati categorie: Donne

Nr pet cognome nome Prov Età   Società Passaggi intermedi Distacco
                Lusera Pian Benot Arrivo  
1 29 Bellezza Francesca TO 36 CSEN Valetudo 00:49:52 01:10:23 01:18:53 00:00:00
2 12 Di Vincenzo Sara TO 30 UISP Unione Sportiva Atletica Cafasse  00:53:50 01:15:34 01:25:04 00:06:11
3 10 Bresciani Alessandra  TO 37 UISP Unione Sportiva Atletica Cafasse  00:59:11 01:22:34 01:31:55 00:13:02

 

Risultati categorie: Uomini < 40 anni

Nr pet cognome nome Prov Età   Società Passaggi intermedi Distacco
                Lusera Pian Benot Arrivo  
1 14 Serra Umberto TO 18 FIDAL Atletica canavesana 00:45:26 01:03:00 01:11:23 00:00:00
2 21 Perino  Massimiliano TO 19     00:47:20 01:06:12 01:14:58 00:03:35
4 01 Vinardi Giorgio TO 18 FIDAL asd Valli di Lanzo 00:51:02 01:11:08 01:19:58 00:08:35

 

Risultati categorie: Uomini > 40 anni

Nr pet cognome nome Prov Età   Società Passaggi intermedi Distacco
                Lusera Pian Benot Arrivo  
6 15 Serra Giuseppe TO 53 UISP ATL. Caselle 93 00:53:51 01:14:00 01:24:06 00:00:00
8 23 Enrici Adriano TO 45 UISP A.S.D. Libertas Forno "Sergio Benet 00:55:11 01:16:45 01:26:55 00:02:49
10 31 Mula Roberto TO 53 UISP Valsusa Running Team 00:59:13 01:12:56 01:30:56 00:06:50