Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego.

Italian Chinese (Simplified) English French German Russian Spanish

FISKY        logo enCamosci   uisp trail

Risultati 2017 La Via di Annibale Sky Marathon

 Classifica generale 2 settembre 2017: partenza regolare ore 6:00 am  tempo massimo di gara 12 ore

  Nr Cognome Nome Città Prov anno Età ASD Margone M.
Basso
Cibrario Gavie Cas.
Autaret
Autaret Spiol Marmutteri Tazzetti Vulpot Tempo  Distacco
                                         
1 92 Castagneri Stefano Ala di Stura TO 1989 28 Asd Atletica Monterosa 00:16 00:54 01:27 02:01 02:20  * 02:42 02:59 03:29 03:58 04:51:29 00:00:00
2 107 Bortolas Manuel Pragelato TO 1986 31 Podistica Torino 00:16 00:54 01:27 02:01 02:20 02:42 02:46 03:29 03:58 04:54:43 00:03:14
3 53 Fornoni Daniele San Carlo c.se TO 1969 48 Team - Tecnica  italiana 00:20 00:55 02:04 02:24 03:08 02:48 03:07 03:39 04:13 05:12:15 00:20:46
4 41 Lorenzo Facelli Caselle Torinese TO 1987 30 Atletica monterosa 00:19 00:56 01:32 02:10 02:32 02:44 02:57 03:16 03:52 04:28 05:29:47 00:38:18
5 88 Gallon Daniele Nole TO 1981 36 Atletica Canavesana  * 01:31 02:11 02:30 02:44 02:56 03:14 03:49 04:27 05:30:11 00:38:42
6 111 Chissotti Luca Lecco LC 1981 36 osa Valmadrera 00:21 01:02 01:40 02:29 02:45 02:58 03:12 03:30 04:06 04:45 05:44:06 00:52:37
7 74 Airola Federico Balangero TO 1990 27 Atletica Monterosa  00:21 00:56 01:35 02.19 02:44 02:58 03:11 03:30 04:10 04:45 05:48:54 00:57:25
8 52 Frigerio Marco Ernesto Settimo Milanese MI 1974 43 Road Runners Club Milano 00:21 01:02 01:44 02:30 02:55  * 03:25 03:48 04:28 05:12 06:13:25 01:21:56
9 106 Picca Garino Gianberto Corio TO 1984 33 Asd Libertas Forno "Sergio Benetti" 00:21 01:03 01:42 02:20 02:33 03:06 03:22  * 04:24 05:09 06:20:17 01:28:48
10 87 Ghezzi Christian san maurizio c.se TO 1987 30 Atletica monterosa  * 01.03 01:42 02:29 02:53 03:06 03:22 03:46 04:24 05:09 06:20:17 01:28:48
11 79 Cavallero Alfredo Sestri Levante GE 1975 42 Delta Spedizioni 00:21 01:02 01:40 02:28 02:53 03:03 03:20 04:01 04:39 05:22 06:26:05 01:34:36
12 54 Cambursano Luca collegno to 1979 38 Gli Orchi trailers 00:23 01:08 01:52 02:42 03:09 02:36 03:38 03:59 04:42 05:22 06:26:10 01:34:41
13 17 Breuza Alessandro Torino To 1984 33   00:23 01:08 01:55 02:47 03:10 03:24 03:39  * 04:40 05:23 06:28:09 01:36:40
14 10 Re Fiorentin Fernando Front To 1975 42 Runcard 00:22 01:05 01:49 02:38 03:02 03:16 03:29 03:52 04:33 05:15 06:30:31 01:39:02
15 55 Minerva Vito Palo del Colle  BA 1970 47 Asd Castellana Free Dogs 00:22 01:05 01:48 02:40 03:06 03:22 03:34 03:56 04:40 05:28 06:36:52 01:45:23
16 16 Aristarco Vittorio Malgesso VA 1983 34 AVIS Marathon Verbania 00:23  * 01:59 02:49 03:15 03:30 03:45 04:08 04:51 05:33 06:43:06 01:51:37
17 105 Mecca Civat Tommaso Lanzo T.se TO 1991 26 Atletica Canavesana  * 01:01 01:38  * 02:41 03:06 04:16 04:57 05.47 06:50:10 01:58:41
18 93 Zanarella Cristiano Aosta AO 1971 46   00:23 01:08 01:53 02:42 03:08 03:22 03:37 03:59 04:45 05:35 06:50:56 01:59:27
19 104 Lamberto Gabriele Ala di Stura TO 1984 33 Runcard   01:08 01:40 02:27 02:54 03:04 03:20 04:01 04:45 05:42 06:52:18 02:00:49
20 99 De Maestri Gabriele Arquata Scrivia AL 1978 39 Boggeri 00:24 01:09 01:56 02:48 03:16 03:31  * 04:14 04:59 05.45 06:57:55 02:06:26
21 94 Tuninetti Emanuele Osasco TO 1989 28 Runcard 00:23 01:08 01:55 02:48 03:13 03:28 03:48 04:12 04:56 05:47 06:58:18 02:06:49
22 82 Ragonese Salvatore Linguaglossa CT 1966 51 Bergteam asd  * 00:59 01:39 02:18 02:40 02:53 03:06 04:13 05:02 05:58 07:03:41 02:12:12
23 95 Jannuzzo Nicola Stefano San Carlo c.se To 1967 50 Equilibria Running Team  * 01:13 01:58 02:49 03:14 03:28 03:44 04:09 04:55 05:45 07:05:57 02:14:28
24 84 Marcialis Enrico Pinerolo TO 1971 46 Asd Valle Infernotto 00:24 01:10 01:57 02:51 03:20 03:35 03.52 04:15 05:02 06:32 07:08:43 02:17:14
25 48 Follador Cristiana Valdobbiadene TV 1977 40 Team Aldo Moro Paluzza 00:24 01:12 01:00 02:52 03:23 03:37 03:55 04:21 05:08 05:59 07:22:55 02:31:26
26 58 Giustino Giuseppe Antonio Bari BA 1981 36 Asd Castellana  * 01:11 02:04 03:04 03:29  * 04:27 05:12 06:05 07:23:25 02:31:56
27 89 Aghiana Elisabeta monte san biagio LT 1986 31 D+Trail 00:25 01:14 02:03 03:02 03:36 03:47 04:48 05:33 06.21 07:34:53 02:43:24
28 11 Benvenuto Michele Lombardore TO 1980 37 Asd Podistica Leinì 00:23  * 02:00 03:00 03:27 03:43 05:31 05:20 06:14 07:35:30 02:44:01
29 110 Bricco Fabrizio Germagnano TO 1968 49    * 01.10 01:59 03:01 03:38 03:49 04:38 05:29 06:21 07:44:35 02:53:06
30 98 Aires Matteo Viu To 1963 54   01:17 02:07 03:14 03:43 04:00  * 04:55 05:43 06:28 07:44:37 02:53:08
31 72 Ferrante Tamara Ferentino FR 1974 43 Atletica Ceccano 00:25 01:14 02:03 03:02 03:36 03:47  * 04:41 05:32 06:26 07:46:30 02:55:01
32 96 Cesano Giulio Torino To 1969 48 Pentathlom Moderno Torino 00:24 01:12 02:00 03:26 03:32 03:50 04:37 05:22 06:24 07:50:53 02:59:24
33 81 Panero Silvano Robassomero TO 1975 42   00:24 01:12 02:02 03:01 03:27 03:40  * 06:33 05:36 06:31 07:51:02 02:59:33
34 83 Corrado  Stefano Vicovaro RM 1969 48 Asd plus ultra 01:15 02:07 03:10 03:42 04:00  * 04:48 05:35 06:34 07:54:06 03:02:37
35 64 Colipi Giovanni Gallinaro FR 1967 50 Asd Atina Trail Running 00:24 01:10 02:02 03:04 03:39 03:57 04:47 05:39 05:54 07:54:06 03:02:37
36 109 Giacone Michele Vigone TO 1953 64 S.D.Baudenasca 00:26 01:16 02:06 03:12 03:44 04:03 04:51 05:37 06:32 07:55:29 03:04:00
37 80 Bergamino Matteo Lanzo T.se TO 1989 28   01:13 02:01 03:05 03.46 03:57  * 04:44 05:35 06:32 07:59:18 03:07:49
38 76 Perrone Fodaro  Carmelo Rubiana TO 1970 47 Gio'22 Rivera 00:25 02:07 03:10 03:44 03:57  * 04:47 05:40 06:37 08:00:50 03:09:21
39 63 Vigliano Giuseppe Cigliano VC 1962 55   00:26 01:16 02:04   03:34 03:47 04:37 05:32 06:31 08:04:25 03:12:56
40 70 De Toffol Annibale Cesate MI 1976 41 Friesian Team  *  * 02:10 03:25 03:58 04:17 05:05 06:00 06:56 08:11:14 03:19:45
41 60 Ferracini MARCO ERNESTO Pinerolo TO 1975 42 Asdp Atletica Pinerolo 00:26 01:16 03:15 03:48 04:04 05:00 05:49   08:11:49 03:20:20
42 61 Davit Jean Pierre Torino TO 1973 44   00:26 01:18 02:09 03:15 03:48 04:04 05:00 05:52 06:53 08:11:51 03:20:22
43 06 Revello Alessia Beinasco TO 1991 26 Polisportiva pedaggio Castiglione 00:27 01:17 02:12 03:11 03:41 03:58  * 04:50 05:40 06:38 08:12:30 03:21:01
44 43 Coucourde Daniele San Secondo di Pinerolo TO 1972 45 Asdp Atletica Pinerolo 00:25 01:14 01:06 03:12 03:45 04:01  * 05:48 06:49 08:16:10 03:24:41
45 101 Zinfolino Federica Borgaro TO 1977 40 Gli orchi trailers  * 01:20 02:16 03:14 03:47 04:03  * 05:00 05:53 06:53 08:16:31 03:25:02
46 100 Paire Ivan Macello To 1981 36 S.D. Baudenasca 00:25  * 02:07 03:13 03:44 04:02  * 04:57 05:44 06:49 08:17:34 03:26:05
47 91 Burgo Andrea Bologna BO 1987 30 Runcard 00:27 01:22 02:14 03:14 03:46 04:03 04:52 05:42 06:54 08:24:40 03:33:11
48 77 Zacchia Federica Pilastro PR 1965 52 Kinomana 00:27 01:21 02:16 03:16 03:50 04:17  * 05:03 05:55 06:56 08:25:55 03:34:26
49 68 Guiot Andrea Pinerolo TO 1973 44 Asdp Atletica Pinerolo * 01:17 02:08 03:15 03:48 04:'05  * 05:00 05:53 06:56 08:30:25 03:38:56
50 102 Penzani Michele Treviolo BG 1972 45 Ergus Trail Team 00:26 01:15 02:04 03:02 03:30 03:49  * 02:59 05:35 06:42 08:34:25 03:42:56
51 90 Coppa Silvio monte san biagio LT 1979 38 D+Trail 00:25 01:14 02:03 03:02 03:29 03:47 04:49 05:48 07:10 08:35:23 03:43:54
52 85 Alice Stefano san maurizio c.se TO 1981 36 Equilibria Running Team  * 02:07 03:14 03.55 04:15  * 05:06 06:03 07:12 08:49:28 03:57:59
53 19 Cattaneo Edoardo Torino TO 1979 38 Base Running 00:25 01:14 02:09 03:20 03:58 04:16 05:06 06:09 07:17 08:52:54 04:01:25
54 97 Barra Gabriele Pinerolo To 1954 63 S.D. Baudenasca 00:26 02:06 03.12 03:43 04:01 04:51 05:44 06:54 08:56:27 04:04:58
55 103 Mottino Rodolfo Moncalieri TO 1973 44 Runcard  * 01:21 02:19 03:25 04:03 04:19  * 05:20 06:21 07:40 09:23:30 04:32:01
56 86 Alasonatti Pierugo Giuseppe Avigliana TO 1973 44 Valsusa Running Team 00:29 01:28 02:33 03:42 04.20 04:38 05:40 06:44 08:00 10:03:02 05:11:33
57 108 Maffucci Aldo Pinerolo TO 1956 61 Asd Volare Pinerolo 00:26 01:19 02:20 03:39 04:19 04:38  * 05:43 06:57 08:16 10:06:43 05:15:14
58 71 Hurt Gavin Torino TO 1971 46 Atletica Venturoli 00:28 01:23 02:25 03:44 04:30 04:53  * 06:19 07:33 09:05 11:04:12 06:12:43
59 78 Linari Luca Lucca LU 1967 50 Gruppo podistico parco alpi Apuane   * 01:21 02:27 03:55 04:34 04:59 06:25 07:39 09:35 11:57:11 07:05:42
60 03 Capelli Roberto Vauda Canavese TO 1970 47 Runcard  * 01:22 02:24                  
61 51 Forastiero  Massimiliano Prato PO 1976 41 g.p.futura prato 00:31 01:41 01:57                  
62 56 Montagnani Cristina cascina PI 1967 50 Runcard  * 00:56 03:19                  
63 59 Giusti Giacomo bientina PI 1968 49 Runcard  * 01:55 03:19                  
64 66 Deiro Italo Carlo Cuorgnè To 1956 61 Apd Pont Saint Martin 00:35 01:44 03:00                  
65 67 Mattioli Stefano Fiesole FI 1978 39   00:35 01:41 02:57                  
66 69 Sighinolfi Gabriele Nonantola MO 1969 48 team mud and snow non partito                      
67 75 Ferrari Ugo Sannaz France 1992 25 A.L Echirolles non partito                      
68 31 Perino Ivo Usseglio TO 1983 33 Asd Valli di Lanzo  non partito                      
69 50 Pucci Giulia Pisa PI 1992 25 gp le sbarre non partito                      
70 57 Ormando Alessandro Bruino To 1982 35   non partito                      

* I tempi intermedi mancanti sono dovuti alle condizioni meteo avverse che influito sulla rilevazione

Risultati Assoluti Donne

1 48 Follador Cristiana F Valdobbiadene TV 1977 40 Team Aldo Moro Paluzza 00:24 01:12 01:00 02:52 03:23 03:37 03:55 04:21 05:08 05:59 07:22:55 00:00:00
2 89 Aghiana Elisabeta F monte san biagio LT 1986 31 D+TRAIL 00:25 01:14 02:03 03:02 03:36 03:47   10:48 05:33 06.21 07:34:53 00:11:58
3 72 Ferrante Tamara F Ferentino FR 1974 43 Atletica Ceccano 00:25 01:14 02:03 03:02 03:36 03:47   04:41 05:32 06:26 07:46:30 00:23:35
                                           
4 06 Revello Alessia F Beinasco TO 1991 26 Polisportiva pedaggio Castiglione 00:27 01:17 02:12 03:11 03:41 03:58   04:50 05:40 06:38 08:12:30 00:49:35
5 101 Zinfolino Federica F Borgaro TO 1977 40 Gli orchi trailers   01:20 02:16 03:14 03:47 04:03   05:00 05:53 06:53 08:16:31 00:53:36
6 77 Zacchia Federica F Pilastro PR 1965 52 Kinomana 00:27 01:21 02:16 03:16 03:50 04:17   05:03 05:55 06:56 08:25:55 01:03:00

Risultati Assoluti maschili

1 92 Castagneri Stefano   Ala di Stura TO 1989 28 Asd Atletica Monterosa 00:16 00:54 01:27 02:01 02:20   02:42 02:59 03:29 03:58 04:51:29 00:00:00
2 107 Bortolas Manuel   Pragelato TO 1986 31 Podistica Torino 00:16 00:54 01:27 02:01 02:20   02:42 03:46 03:29 03:58 04:54:43 00:03:14
3 53 Fornoni Daniele   San Carlo c.se TO 1969 48 Team - Tecnica  italiana 00:20 00:55   02:04 02:24 03:08 02:48 03:07 03:39 04:13 05:12:15 00:20:46

 Risultati maschili over 40

1 52 Frigerio Marco ernesto M Settimo Milanese MI 1974 43 Road Runners Club Milano 00:21 01:02 01:44 02:30 02:55   03:25 03:48 04:28 05:12 06:13:25 06:13:25
2 79 Cavallero Alfredo M Sestri Levante GE 1975 42 Delta Spedizioni 00:21 01:02 01:40 02:28 02:53 03:03 03:20 04:01 04:39 05:22 06:26:05 01:31:22
3 10 Re Fiorentin Fernando M Front To 1975 42 Runcard 00:22 01:05 01:49 02:38 03:02 03:16 03:29 03:52 04:33 05:15 06:30:31 06:30:31