Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego.

logo laviadiannibale

La Sky Marathon più alta d'Europa - con 5 km oltre i 3000 m slm

logo federazione

Italian Chinese (Simplified) English French German Russian Spanish

Elenco iscritti 2017 La Via di Annibale Sky Marathon

nr pettorale Cognome Nome Gender Birthdate Naz Prov City Ente Team
03 Capelli Roberto M 1970 bandiera IT pic TO Vauda C.se Fidal Runcard 
06 Revello Alessia F 1991 bandiera IT pic  TO Beinasco Fidal  polisportiva pedaggio Castiglione
10 Re Fiorentin Fernando M 1975 bandiera IT pic TO Front Fidal Runcard
11 Benvenuto  Michele M 1980 bandiera IT pic TO Lombardore Fdal A.S.D. Podistica Leinì
16 Aristarco Vittorio M 1983 bandiera IT pic VA Malgesso Fidal AVIS Marathon Verbania
17 Breuza Alessandro M 1984 bandiera IT pic TO Torino    
19 Cattaneo Edoardo M 1979 bandiera IT pic To Torino Fidal Base Running
31 Perino Ivo M 1983   bandiera IT pic To Usseglio   Fidal  Asd Valli di Lanzo
41 Facelli Lorenzo M 1987 bandiera IT pic TO Caselle Fidal Atletica Monterosa
43 Coucourde Daniele M 1972 bandiera IT pic TO San Secondo di Pinerolo Fidal ASDP Podistica Pinerolo
48 Follador Cristiana F 1977 bandiera IT pic TV Valdobbiadene Fidal Team Aldo Moro Paluzza
 50 Pucci  Giulia F  1992 bandiera IT pic PI Pisa Fidal Gp Le sbarre
51 Forastiero Massimiliano M 1976 bandiera IT pic PO Prato Usip Gp Futura Prato
52 Frigerio Marco Ernesto M 1974 bandiera IT pic MI Settimo Milanese Fidal Road Runners Club Milano
 53 Fornoni Daniele M 1969 bandiera IT pic TO San Carlo C.se  Fidal Team - Tecnica italiana
54 Cambursano Luca M 1979 bandiera IT pic TO Collegno Uisp Gli Orchi Trailers
55  Minerva  Vito  1970  bandiera IT pic  BA  Palo del Colle Fidal  ASD Castellana Free Dogs 
 56  Montagnani Cristina  F 1967  bandiera IT pic  PI  Cascina  Fidal Runcard 
57 Ormando   Alessandro M 1982 bandiera IT pic TO Bruino    
58 Giustino  Giuseppe Antonio   M 1981 bandiera IT pic BA Bari Fidal  ASD Castellana 
59  Giusti Giacomo M 1968  bandiera IT pic PI Bientina Fidal  Runcard 
 60 Ferracini Marco  M 1975  bandiera IT pic  TO Pinerolo Fidal  ASDP Atletica Pinerolo
 61  Davit Jean Pierre M 1973 bandiera FR pic TO Torino    
 63 Vigliano  Giuseppe M  1962 bandiera IT pic VC Cigliano    
 64 Giovanni  Colipi M 1967  bandiera IT pic  FR Gallinaro  Uisp  Asd Atina Trail Running 
 66 Deiro  Italo Carlo  M 1956 bandiera IT pic TO Cuorgnè Fidal APD Pont Saint Martin
67 Mattioli Stefano M   bandiera IT pic FI Fiesole    
 68 Guiot Andrea  M 1973 bandiera IT pic TO Pinerolo Fidal ASDP Atletica Pinerolo
 69 Sighinolfi Gabriele  M 1969  bandiera IT pic MO  Nonantola  Uisp team mud and snow
 70  De Toffol  Annibale Stefano  M  1976 bandiera IT pic MI  Cesate Fidal Fresian Team
71   Hurt  Gavin  M  1971  bandiera ENG pic  TO Torino Usip Atletica Venturoli
72 Ferrante Tamara F 1974 bandiera IT pic FR Ferentino Fidal Atletica Ceccano
 74 Airola Federico  M 1990 bandiera IT pic TO Balangero Fidal  Atletica Monterosa
75  Ferrari Ugo M 1992  bandiera FR pic Savoie Sonnaz
Chambery
 FFA A.L Echirolles 
 76  Perrone Fodaro Carmelo M 1970  bandiera IT pic TO Rubiana Fidal Gio'22 Rivera
 77 Zacchia Federica F 1965  bandiera IT pic   PR Pilastro    KINOMANA
 78 Linari Luca M 1967  bandiera IT pic  LU Lucca  Fidal  Gruppo podistico parco alpi apuane
 79  Cavallero Aldredo   M 1975 bandiera IT pic  GE Sestri Levante Fidal Delta Spedizioni
 80  Bergamino  Matteo M 1989  bandiera IT pic TO Lanzo T.se    
 81 Panero Silvano M 1975 bandiera IT pic  TO Robassomero    
82 Ragonese  Salvatore M 1996 bandiera IT pic  CT Linguaglossa  Uisp a.s.d Bergteam 
83  Corrado Stefano M  1969 bandiera IT pic  RM Vicovaro Uisp  ASD plus ultra
84 Marcialis Enrico M  1971  bandiera IT pic TO   Pinerolo Fidal A.S.D. Valle Infernotto
85  Alice Stefano M  1981 bandiera IT pic  TO San Maurizio Fidal  Equilibria Running Team
 86 Alasonatti Pierugo Giuseppe   M  1973  bandiera IT pic TO  Avigliana  Uisp Valsusa Running Team
 87 Ghezzi Christian M 1987 bandiera IT pic  TO San Maurizio Uisp Atletica Monterosa 
 88 Gallon  Daniele M  1981  bandiera IT pic  TO Nole  Uisp Atletica Canavesana
 89 Aghiana Elisabetta F  1986  bandiera IT pic LT Monte San Biagio  Csen  D+TRAIL 
90  Coppa Silvio M  1979  bandiera IT pic LT Monte San Biagio    Csen D+TRAIL 
 91 Burgo Andrea M  1987  bandiera IT pic BO Bologna  Fidal Runcard
92 Castagneri Stefano M 1989  bandiera IT pic  TO  Ala di Stura Uisp Atletica Monterosa  
 93 Zanarella Cristiano  M  1971 bandiera IT pic  AO Aosta    
 94 Tuninetti Emanuele   M 1989 bandiera IT pic   TO Osasco Fidal  Runcard
95  Jannuzzo Nicola Stefano M 1967   bandiera IT pic  TO San Carlo C.se  Fidal Equilibria Running Team 
96  Cesano Giulio M 1969  bandiera IT pic  TO Torino  FIPM Pentathlom Moderno Torino 
 97 Barra Gabriele M  1954  bandiera IT pic TO Pinerolo  Uisp S. D. Baudenasca 
98  Aires Matteo M 1963  bandiera IT pic TO Viù    
 99 De Maestri Gabriele M 1978 bandiera IT pic  AL Arquata Scrivia  Fidal Boggeri
 100  Paire Ivan M 1981  bandiera IT pic  To Macello  Uisp S.D. Baudenasca
 101 Zinfolino Federica F 1977  bandiera IT pic TO Borgaro Usip  Gli Orchi Trailers 
 102  Penzani  Michele M 1972   bandiera IT pic  BG  Treviolo Fidal  Ergus Trail Team 
103 Mottino Rodolfo M 1973 bandiera IT pic  TO Moncalieri Fidal Runcard
 104 Lamberto Gabriele M 1984   bandiera IT pic TO Ala di Stura Fidal Runcard 
 105  Mecca Civat Tommaso  M 1991  bandiera IT pic TO Lanzo T.se Fidal Atletica Canavesana 
 106 Picca Garino Gianberto  M  1984  bandiera IT pic TO  Corio  Uisp A.S.D. Libertas Forno "SERGIO BENETTI"
 107 Bortolas Manuel M 1986  bandiera IT pic TO Pragelato Uisp Podistica Torino
 108 Maffucci Aldo M 1956  bandiera IT pic  TO Pinerolo  Fidal ASD Volare Pinerolo
 109 Giacone Michele M 1953 bandiera IT pic  TO Vigone Fidal S.D. Baudenasca
 110 Bricco  Fabrizio M 1968 bandiera IT pic  TO Germagnano    
                   
 

 

 

Eexica