Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego.

logo laviadiannibale

logo federazione

Italian Chinese (Simplified) English French German Russian Spanish

Risultati 2016 La Via di Annibale Sky Marathon

 Classifica generale 3 settembre 2016: partenza regolare ore 6:00 am

Nr Pet Cognome Nome Prov Età   Società Passaggi intermedi Arrivo Distacco
                Cibrario Gavie Autaret Rientro Tazzetti Lago Margone    
1 41 Facelli Lorenzo TO 29 FIDAL Valli di Lanzo 01:29 02:05 02:34 03:07 03:38 04:03 04:41 04:57:31 00:00:00
2 31 Perino Ivo TO 33 FIDAL Valli di Lanzo 01:28 02:05 02:34 03:07 03:39 04:06 04:43 05:00:20 00:02:49
3 36 Peraudo Alex TO 30 FIDAL Runcard FIDAL 01:27 02:03 02:29 03:03 03:35 04:05 04:46 05:08:17 00:10:46
4 32 Ravotto Michele CN 28 FIDAL Gsd alta Val Tanaro  01:42 02:25 02:58 03:30 04:06 04:35 05:09 05:33:42 00:36:11
5 42 Cimenti Carloalberto TO 41 Ferrino hl 01:37 02:23 02:56 03:36 04:11 04:47 05:30 05:52:12 00:54:41
6 24 Bonetto Paolo TO 42 ALTRO 01:47 02:28 03:02 03:41 04:16 04:53 05:35 05:56:04 00:58:33
7 17 Breuza Alessandro TO 32 ALTRO 01:48 02:32 03:07 03:42 04:20 04:55 06:30 06:00:48 01:03:17
8 25 Ala Manuel TO 30 ALTRO 01:52 02:34 03:07 03:41 04:17 04:54 05:40 06:02:27 01:04:56
9 10 Re Fiorentin Fernando TO 41 FIDAL Runcard FIDAL 01:47 02:33 03:06 03:42 04:22 04:56 05:43 06:03:41 01:06:10
10 15 Vitali Paolo MI 31 ALTRO 01:47 02:35 03:15 03:51 04:34 05:07 05:50 06:08:53 01:11:22
11 8 Verza Gianluca NO 47 ALTRO 01:48 02:37 03:17 03:54 04:35 05:09 05:47 06:09:58 01:12:27
12 18 Capriolo Roberto TO 49 UISP Spirito Trail 01:47 02:32 03:09 03:47 04:31 05:12 06:09 06:33:19 01:35:48
13 16 Aristarco Vittorio VA 33 FIDAL Avis Marathon Verbania 01:58 02:47 03:26 04:09 04:49 05:29 06:16 06:36:25 01:38:54
14 34 Banfi Fabio VA 41 ALTRO 01:49 02:38 03:14 04:03 04:46 05:38 06:40 07:02:12 02:04:41
15 6 Revello  Alessia TO 25 FIDAL Pedaggio Castiglione 02:08 03:01 03:43 04:27 05:10 05:50 06:35 07:03:46 02:06:15
16 39 Demo Diego TO 41 FIDAL Valsusa running team 01:59 02:58 03:40 04:27 05:12 05:53 06:50 07:10:38 02:13:07
17 45 Rusinà Giorgio TO 56 FIDAL US ATL CAFASSE 02:02 02:57 03:40 04:25 05:09 05:53 06:51 07:16:51 02:19:20
18 28 Lucco Nello TO 41 FIDAL Atletica GIO' Riviera 01:52 02:41 03:22 04:15 05:01 05:52 07:01 07:28:48 02:31:17
19 35 Rossotto Paolo AT 32 UISP Valle susa - Gspt75  01:59 02:53 03:35 04:36 05:19 06:02 07:05 07:29:31 02:32:00
20 47 Benetti Asterio TO 53 FIDAL Rivarolo Canavese 01:59 02:52 03:36 04:27 05:18 05:59 07:06 07:29:32 02:32:01
21 46 Negri  Roberto TO 45 02:03 02:58 03:41 04:27 05:17 05:59 07:06 07:29:48 02:32:17
22 44 Demo Maurizio TO 43 FIDAL Valsusa running team 02:00 02:59 03:45 04:36 05:26 06:09 06:13 07:33:54 02:36:23
23 11 Benvenuto Michele TO 36 UISP A.S.D. podistica Leinì 01:59 02:53 03:38 04:35 05:25 06:18 07:20 07:45:27 02:47:56
24 37 Casse Michele TO 43 ALTRO 02:00 02:57 03:43 04:32 05:22 06:16 07:40 07:47:28 02:49:57
25 40 Vagliengo  Andrea TO 36 UISP Spirito trail  02:13 03:18 04:05 04:57 05:46 06:38 07:45 08:00:15 03:02:44
26 22 Parzanese Franco TO 62 UISP A.S.D. Amici Pianezza 02:07 03:02 03:48 04:45 05:41 06:38 07:45 08:01:51 03:04:20
27 33 DUO Emiliano TO 43 FIDAL Runcard FIDAL 02:02 03:01 03:47 04:46 05:43 06:33 07:35 08:06:38 03:09:07
28 27 Zinfolino Giovanni TO 44 FIDAL Runcard FIDAL 02:04 03:03 03:51 04:50 05:44 06:42 07:45 08:10:42 03:13:11
29 13 ABBA Massimo TO 52 FIDAL ASD BORGARETTO 75 02:13 03:17 04:05 04:59 05:53 06:50 07:55 08:23:41 03:26:10
30 12 Vento Giuseppe TO 42 UISP A.S.D. Amici Pianezza 02:00 03:02 03:52 05:22 06:01 07:01 08:00 08:31:10 03:33:39
31 21 Battista Giustiniano TO 58 UISP A.S.D. Amici Pianezza 02:07 03:11 04:01 05:06 06:01 07:12 08:07 08:31:11 03:33:40
32 23 Milesi Jody TO 32 UISP A.S.D. Amici Pianezza 02:09 03:10 04:00 05:05 05:59 06:59 08:00 08:31:12 03:33:41
33 7 Durante Cristina MI 40 UISP ASD ORTICA TEAM 02:14 03:20 04:10 05:11 06:01 07:03 08:09 08:36:37 03:39:06
34 19 Cattaneo Edoardo Giacomo TO 37 FIDAL Base Running 02:12 03:19 04:13 05:10 06:12 07:06 08:10 08:36:39 03:39:08
35 3 Capelli Roberto TO 46 UISP Durbano Gasenergy RIVAROLO 77 02:14 03:24 04:21 05:20 06:16 07:07 08:10 08:36:41 03:39:10
36 29 Rigoletti Virgilio TO 56 ALTRO 02:21 03:27 04:15 05:17 06:16 07:07 08:15 08:45:48 03:48:17
37 30 Benedetto Cristina TO 50 UISP podistica Leinì 02:13 03:24 04:20 05:30 06:26 07:29 06:16 08:51:52 03:54:21
38 43 Coucourde Daniele TO 44 FIDAL ASDP Atletica Pinerolo 02:20 03:28 04:15 05:14 06:16 07:08 08:22 08:51:56 03:54:25
39 26 Baldi Alessandro TO 53 AICS X COS 02:18 03:30 04:27 05:25 06:27 07:22 08:35 09:07:25 04:09:54
40 4 Mello Alessandro TO 48 UISP Pedaggio Castiglione 02:19 03:40 04:42 05:57 06:53 07:52 09:00 09:28:14 04:30:43
41 9 Martusciello Riccardo TO 51 UISP gruppo sportivo interforze To 02:23 03:43 04:43 05:58 06:54 07:52 09:00 09:30:50 04:33:19
42 38 Bertoletti Wiliam BS 48 FIDAL Runners Sedena 93 02:23 03:46 04:47 06:13 07:22 09:10 09:59 10:22:56 05:25:25
20 Miglietti  Antonio TO 43 FIDAL Valli di Lanzo 01:59 02:52 03:36 04:35 05:19 06:21  Ritirato
14 Enrici Adriano TO 45 UISP A.S.D. Libertas "Sergio Benet" Non partito

 

Risultati categorie: Donne

  Nr cognome nome Prov Età   Società Cibrario Gavie Autaret Marmutteri Tazzetti Lago Margone Arrivo
1 06 Revello  Alessia TO 25 FIDAL Pedaggio Castiglione 02:08 03:01 03:43 04:27 05:10 05:50 06:35 07:03:46
2 07 Durante Cristina MI 40 UISP ASD ORTICA TEAM 02:14 03:20 04:10 05:11 06:01 07:03 08:09 08:36:37
3 30 Benedetto Cristina TO 50 UISP A.S.D. podistica Leinì 02:13 03:24 04:20 05:30 06:26 07:29 06:16 08:51:52

 

Risultati categorie: Uomini < 40 anni

  Nr cognome nome Prov Età   Società Cibrario Gavie Autaret Marmutteri Tazzetti Lago Margone Arrivo
1 41 Facelli Lorenzo TO 29 FIDAL Asd Valli di Lanzo 01:29 02:05 02:34 03:07 03:38 04:03 04:41 04:57:31
2 31 Perino Ivo TO 33 FIDAL Asd Valli di Lanzo 01:28 02:05 02:34 03:07 03:39 04:06 04:43 05:00:20
3 36 Peraudo Alex TO 30 FIDAL Runcard FIDAL 01:27 02:03 02:29 03:03 03:35 04:05 04:46 05:08:17

 

Risultati categorie: Uomini > 40 anni

  Nr cognome nome Prov Età   Società Cibrario Gavie Autaret Marmutteri Tazzetti Lago Margone Arrivo
1 42 Cimenti Carloalberto TO 41   Ferrino hl 01:37 02:23 02:56 03:36 04:11 04:47 05:30 05:52:12
2 24 Bonetto Paolo TO 42 ALTRO   01:47 02:28 03:02 03:41 04:16 04:53 05:35 05:56:04
3 10 Re Fiorentin Fernando TO 41 FIDAL Runcard FIDAL 01:47 02:33 03:06 03:42 04:22 04:56 05:43 06:03:41